SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДайджест новостей из мира SEO за 9 неделю (1-7 марта)


Дайджест новостей из мира SEO за 9 неделю (1-7 марта):

1️⃣ Джон Мюллер из Google рассказал о том, что в Search Console в отчёте "Основные интернет-показатели" показываются данные только для тех страниц, которые прошли минимальное пороговое значение по посещаемости. При этом, популярность страницы не будет влиять на оценку Core Web Vitals.

2️⃣ У магазинов, использующих турбо-страницы появились новые модели оплаты: картой или электронным кошельком при предоплате, наличными или картой курьеру и другие альтернативные варианты. Выбрать варианты оплаты можно в Вебмастере: «Турбо-страницы для интернет-магазинов» — «Настройки» — Оплата.

3️⃣ Google напомнил о том, что важно использовать уникальные идентификаторы для разметки товаров (GTIN или MPN). В Search Console уже давно в разделе "Улучшения -> Продукты -> Предупреждения" показывается список товаров, у которых отсутствует GTIN. Если GTIN присвоен товару, не забывайте разметить его микроразметкой (тип Product)

4️⃣ Page Speed Insights начал использовать протокол HTTP/2, если этот протокол поддерживает сканируемый сайт. Это изменение может улучшить ваши показатели скорости. Индексирующий робот Google начал сканировать сайты по этому протоколу в ноябре 2020 года. Подробнее про этот протокол можно почитать здесь.

Источник новости https://t.me/seo_ecommerce/44...