SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВ условиях новых тенденций SEO, какие критерии отбора доменов и...


❓Вопрос 2270

В условиях новых тенденций SEO, какие критерии отбора доменов и их цифровые значения/характеристики для размещения бэклинков под Google? Можно на примере Миралинкс. Или в принципе какие минимальные параметры, так скажем "ОТ", после региональном и и тематичности и т.д.?

❗️Ответ

👉 Помимо региональности и тематичности мы также опираемся на:

▫️Количество трафика на странице. Чем больше трафика, тем лучше площадка. (обычно, в среднем смотрим от 1000 посетителей в месяц)

▫️В каком разделе будет размещаться ссылка (тематический раздел или раздел специально создан под продажу ссылок)

▫️В каком месте страницы будут размещать ссылку (чем ближе к верху, тем лучше)

▫️Количество проиндексированных статей на площадке (оцениваем примерные размеры сайта и количество страниц в индексе, что даёт понять насколько хорошо индексируется донор и его новые статьи, от 100 страниц минимум)

▫️По каким ключевым словам ранжируется страница в выдаче и какие позиции у данных ключевых слов в выдаче (приоритет по ключевым словам для которых пишется статья)

▫️Количество ссылок на размещаемой странице, нет ли ссылок помимо вашей площадки (если помимо ссылки на ваш ресурс будут другие, тогда вес страницы будет поровну распределяться между всеми акцепторами, что невыгодно)

▫️Значения DR и AR по Ahrefs. DR (от 25-30 примерно, стараемся подбирать выше чем у продвигаемого ресурса, AR как можно ниже).

👉 “Минимальные параметры” для каждой тематики будут индивидуальны, здесь нужно отталкиваться от показателей конкурентов в ТОПе. Мы смотрим и сравниваем показатели по Ahrefs — берём среднюю медиану между конкурентами и продвигаемым ресурсом по таким показателям как DR, AR, Количество доменов, Количество обратных ссылок, Количество ключевых слов и составляем план как приблизить значения нашего ресурса к среднему значению конкурентов, пример такой таблицы.

🔗Статьи по теме:

▫️Как оценить ссылки конкурентов в поисковой выдаче: пошаговое руководство

▫️Как отличить хорошую ссылку от плохой?

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/a...
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/k...
https://siteclinic.ru/vopros/domeny-donory/pokazat...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...