SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыХочу напомнить про такую важнейшую тему, как LSI-тексты


Хочу напомнить про такую важнейшую тему, как LSI-тексты.

Тема в целом старая, но последние лет 5, в связи с последними тенденциями в изменениях алгоритмов ранжирования поисковых систем, она особенно актуальна.

LSI — это добавление в текст сопутствующих, релевантных терминов и тематических слов по вашему ключевому запросу, задающих тематику ключевого слова.

Проще всего понять, что такое LSI можно из такой цитаты от Dr.Max:

«На маултолке мне решили уточнить, что LSI — это царство синонимов. Что нужно использовать как можно больше фраз, построенных именно на синонимах. Но это не так.

К синонимам, правильные LSI тексты имеют отдаленное отношение.

......

Давайте приведем эксперимент.

Я загадал слово «солнце». По моим прикидкам словами подтверждениями будут «желтый», «огненный», «шар», «небо». Если мы сложим вектора этих слов, то получим исходное ключевое слово «солнце».

Для расчета воспользуемся семантическим калькулятором.

Как мы видим, с вероятностью 0,658 «солнце» находится на пересечение векторов слов «желтый», «огненный», «шар», «небо». Таким образом, если в тексте встретятся эти слова в контент-единице, то с достаточной уверенностью мы будем утверждать, что контент-единица рассказывает нам именно о «солнце».

Именно на этом и базируются LSI-алгоритмы.

Если мы хотим повысить релевантность всей статьи, то нужно использовать наиболее правильные релевантные термины. И использовать достаточное число опорных фраз — подтверждений.»

Советую вам обязательно использовать LSI в своих текстах на сайте.

А помогут вам в автоматизации этого процесса LSI-инструменты. Многие из существующих в Рунете перечислены в моей статье по ссылке ниже. Там же дополнительные материалы и запись вебинара на эту тему.

https://seoandme.ru/lsi-teksti.html

Источник новости https://t.me/seoandme/1660...