SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУрок 177. О быстром запуске На мой взгляд, самая большая...


Урок 177. О быстром запуске

На мой взгляд, самая большая ошибка, которую допускают на старте - трата времени. Особенно это касается новичков и специалисов, которые были в найме.

Со спецами все ясно - они чаще всего вылизывают до идеала свою часть и вечно ей не довольны.

Больше всего меня веселят разработчики.

Сначала они разрабатывают сайт, самопис естественно, затем админка нужна. Срм, складской учет..приложение.. потом исправляют баги.. и по-кругу..

Проще всего сеошникам и контекстникам. Им хотя б посадочные нужны в первую очередь.

Что касается новичков - составляют по полгода бизнес-план, пытаются все продумать и сделать идеально. Перебрать все доступные варианты.

Но кроме того, что процесс стоит на месте - так еще и люди остывают к проекту за это время. Я предполагаю, что им просто нравится питаться эмоциями от своих идей.

На самом деле, все куда проще.

Большинство открывают инет магазин чего нибудь и ждут заявок. Со старту - ну 20-30 заказов в месяц -максимум. В процессе начнется обучение и вы поймете, что нужно улучшить.

1. Найти что продавать - ну за вечер можно.

2. Найти поставщика - вбить в поиск «зоотовары дропшиппинг» «зоотовары оптом». Или чем вы там собрались заниматься. Прозвонить и запросить прайсы и выгрузки для сайтов - день-два максимум.

3. Запустить сайт. Если ассортимент большой - брать СMS - вариантов масса. OpenCart, Wordpress + Woocommerce И так далее. Можно загуглить или спросить в личку. Если улуги или мало твоаров - это Тильда, делается за вечер. С СMS - можно разобраться за неделю и бесплатно или купить на фрилансе.

4. Залить выгрузки поставщиков. Отпарвить сайты в индекс. Рассмотреть варианты с досками объявлений и маркетплейсы.

Проверить наполнение, варианты доставки, оплаты, протестить сайт.

Вот это до месяца максимум занимает.

Дальше контекстная реклама, мерчант центр, яндекс маркет, соц сети и привлекаем трафик. Вот тут и начинается оубчение и опыт. Но многие просто вязнут на первом этапе.

Мой путь был такой - посредственный сайт, который я запустил за неделю и набирать опыт в трафике и продажах. Я считаю, что лучше взлететь и походу доделывать и переделывать, если нет опыта и денег на проект.

Я не понимаю, как новички хотят сделать идеальный продукт, при этом никогда не строили даже плохих. Для начала нужно сделать много ошибок, простых вещей, поошибаться, потерять денег.. не бывает иначе.. Запускайтесь как можно быстрее и в бой!

Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...