SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыХочу вам рассказать одну интересную историю как мы вышли из апдейта. 🍿


Хочу вам рассказать одну интересную историю как мы вышли из апдейта. 🍿

Как я уже писал наши сайты под Amazon в US просели после апа, какие-то сильно, какие чуток. Сайты под Европу оказались не тронуты этим апом, впрочем как и предыдущими. И сейчас думаешь - эх, нужно было все бюджеты пускать на Германию 😉

Пару сайтов из упавших готовились на продажу, по ним был самый интересный доход и динамика, и они упали больше всего. Поэтому в один миг новенький паркетник Мерседес помахал мне рукой. Да разве это важно когда сейчас в стране война и каждый день прилетают ракеты? В том числе в пятницу был прилет в мой родной Днепр. Все материальные блага ушли как-то на второй план, сейчас главное выжить.

Но все равно нужно работать, поэтому сайты нужно поднимать и растить. 🙌

Какие действия можно сделать для того чтобы восстановить трафик? Работа над ссылками и работа над контентом.

В прошлый раз я активно работал над контентом сайта после падения. На это было потрачено несколько месяцев, трафик восстановился, но не полностью, а точнее траф пошел по другим статьям и ключам. В этот раз я не могу себе позволить убить пару месяцев на рерайт всех статей, тем более что сайтов довольно много.

Решил делать переклейку на другой домен. Начал с самого интересного для меня сайта, до падения на нем было чуть боле 1К в сутки. После апа около 200. Зарегал такой же домен, но в зоне .org, сделали постраничный редирект, переезд в консоли, полили сверху чуток сабмитами из linki.pro. Первую неделю сайт - ту зе мун, вернулись на первые места, пошел траф, все красиво. Прошла неделя, сайт улетел туда же где и был.

Я решил не ограничиваться одним сайтом и переехал еще 6 сайтами. Результаты разные, но по всем сайтам рост. По некоторым рост пошел практически сразу, 1 рост идет очень плавно, по 1 начался буквально несколько дней назад. Времени прошло уже достаточно много, чтобы можно сделать какие то выводы.

С первым сайтом (который упал снова) есть мысль вклеить его в большой тематический сайт, сейчас уже начали делать, чуть позже расскажу про результаты.

Если резюмировать, то историю с переездом я считаю успешной, из 7 не отстрелил только 1 сайт и по 1 ситуация пока не понятная, по остальным нормальная динамика и ключей и трафа. Напомню это свежереги без ссылочного.

На сколько сработает переезд, не упадет ли сайт после следующего апа - не знает никто. Но как краткосрочное решение - это не самый плохой вариант.

Переезжать вам или нет? Решайте сами..

Да, и накидайте лайков, если эта история вам зашла 👍

Источник новости https://t.me/prolinki/294...