SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИмеет ли значение какая родительская категория у товара, или...


❓Вопрос 1645

Имеет ли значение какая родительская категория у товара, или вообще неважно? Например, есть категория «декор», у нее есть подкатегория «настенный» и «настольный». Куда лучше привязывать товар к «декору» и доп. категорией его к «настенному» или все же лучше весь декор, который только настенный его в категорию «настенный декор», а главную «Декор» сделать как дополнительной для товара?

❗️Ответ

👉 Наличие грамотно составленной структуры будет иметь значение в продвижении интернет-магазина, т.к. категории товара являются основой его структуры.

Поисковые системы распознают структуру каталога. Могут определять количество товара в категории, количество подкатегорий. Эти данные влияют на ранжирование.

⚠️ Составляя структуру сайта вы создаете перелинковку, что тоже повлияет на ранжирование. Ссылка именно на родительскую категорию будет отображаться в карточке товара в хлебных крошках.

👉 Отсюда следует вывод, что для всего декора, который «настенный» в качестве родительской категории необходимо выбрать «настенный декор». Но, рекомендуем более детально проанализировать будущий ассортимент товара и в качестве родительской выбирать уже не «настенный декор», а логически разделить ее еще на несколько более мелких, например: «постеры», «фоторамки», «панно». И для всех постеров в качестве родительской категории выбрать «постеры» [Пример].

⚠️ В качестве доп.категории можно выбирать категории более высокого уровня, в том случае, если по умолчанию на них товар не отображается, а также другие, в которых этот товар необходимо показать.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Welcome в комментарии!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...