SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​$14000 ARR на видео для подкастеров В апреле этого года...


​$14000 ARR на видео для подкастеров

В апреле этого года разработчик Борис Лепихин решает отдохнуть от своего основного проекта https://useflipp.com (сервиса генерации изображений). Приходит идея, используя наработки и опыт по основному продукту сделать что-то более нишевое, потратив на разработку всего неделю.

Выбор падает на генератор картинок/видео для подкастеров. Гипотеза была в том, что подкастерам очень неудобно публиковать свои материлы в ленте соц.сетей. Люди в ФБ плохо реагируют на посты с аудио-дорожками. Нужно их оформлять иначе.

В итоге спустя 4 дня появился MVP проекта https://reel.so Генератора видео-превью. Мне кажется, что получилось до гениальности простое решение. Аудио-дорожка разбивается на слова, которые попадают в клип. Получается начитка, которую легко понять и без звука (что важно при листании ленты в ФБ)

Автор признается, что у него небыло желания делать новый продукт, а Reel задумывался как способ отвлечься на пару дней и попробовать что-то новое. Тем не менее, 14 апреля сырое MVP получает хороший отклик среди читателей Твиттера и Борис приступает к причесыванию. Фиксятся баги, рисуется лендинг.

25 мая начинаются продажи. Спустя несколько минут после анонса в Твиттер приходит первый платеж. Спустя 4 месяца у проекта 100 активных подписчиков на $14000 ARR.

Несколько советов, о которых пишет автор:

1. Платная реклама не сработа. При слитых $400 было всего $20 продаж

2. Лучше всего работает сарафанное радио. Сильно помогла открытость в разработке, аудитория уже была знакома с продуктом по ранних постах

3. Люди, которые перед покупкой пишут в саппорт никогда не покупают

4. Все нужно делать быстро

Ссылки из поста:
https://twitter.com/lepikhinb
https://twitter.com/lepikhinb/status/1382350842704...

Источник новости https://t.me/mnogoklikov/486...