💅 Скрамирование После просмотра вебинара «Как мы внедрили...
💅 Скрамирование
После просмотра вебинара «Как мы внедрили SCRUM в SEO-команды» на канале Михаила Шакина мы решили опробовать SCRUM и в нашем агентстве.
После трёх месяцев работы по этой системе можно подвести некоторые промежуточные итоги:
👟 Загрузка специалистов. Рабочая загрузка специалистов стала более равномерной, у всех сотрудников приблизительно одинаковое количество часов, которое они должны закрыть в рамках недели.
👟 Выработка. Для учета SCRUM'a как выполненного нужно закрыть все запланированные на неделю задачи. В связи с этим сотрудники работали чуть больше, приближаясь по выработке к 40 часам в неделю.
👟 Фокусировка. В SCRUM мы добавляли самые важные и горящие задачи, которые должны быть закрыты. Это привело к тому, что мы стали фокусироваться на более приоритетных вещах.
👟 Дедлайны. Поскольку SCRUM позволил нам закрывать задачи и проекты чуть быстрее, то запас времени до очередных дедлайнов так же немного увеличился.
Изначально мы не возлагали больших ожиданий на эту систему, нам просто хотелось оценить плюсы и минусы такого подхода. Какого-то WOW-эффекта мы не ощутили, может быть, потому, что наши рабочие процессы уже были отлажены, а сами мы работаем по трекеру, который позволяет нам контролировать выработку специалистов. Несмотря на это, получили ряд небольших бонусов к продуктивности. Мы продолжим тестировать систему и оценивать её эффективность. 👍
PS. На скриншоте список тасков. Большая часть задач связана со ссылочным. 🔗
@SEOsekretiki
Ссылки из поста:– https://www.youtube.com/watch?v=k1ubSt8KR5Q
Источник новости https://t.me/seosekretiki/1229...
185 
