Чат-бот Grok официально интегрируют в Telegram
Чат-бот Grok официально интегрируют в Telegram.
На фоне активной интеграции искусственного интеллекта в популярные мессенджеры Telegram объявил о партнёрстве с компанией Илона Маска xAI для внедрения чат-бота Grok в своё приложение.
Сделка оценивается в \$300 млн наличными. Кроме того, Telegram также получит 50% от подписок на xAI, оформленных через приложение Telegram.
Какие изменения нас ждут?
Ранее доступный только для премиум-пользователей, Grok теперь будет доступен всем. Павел Дуров на презентации продемонстрировал, как Grok можно закрепить в верхней части чатов, использовать через строку поиска, а также применять для:
* генерации текста;
* резюмирования чатов и документов;
* создания стикеров;
* ответов на вопросы и помощи в модерации чатов и каналов.
Meta AI: что у них?
Практически тоже самое, но есть нюанс. Meta активно внедряет своего AI-ассистента в Instagram, WhatsApp и Messenger. Пользователи сталкиваются с Meta AI в строке поиска, кнопок и всплывающих окон. Хотя Meta AI предлагает «удобные»функции генерации изображений, ответов на вопросы и другие возможности, многие пользователи выражают недовольство навязчивостью и отсутствием опции отключения.
Мы составили небольшую сравнительную таблицу, чтобы наглядно показать разницу в подходах двух компаний. И влияние внедрения чат-бота в мессенджер для пользователя.
Какой позиции вам придерживаться приятней? Там где вы выбираете или там где выбрали за вас, а вам нужно освоить новый функционал?
Источник новости https://t.me/smart_communicati...
162 
