Урок 51. Как выйти на минимальную цену у поставщиков
Урок 51. Как выйти на минимальную цену у поставщиков.
Работа с поставщиками критически важна для дропшипперов. Кроме низкой цены, поставщик еще отвечает за многие точки контакта: упаковка, коплектация, возвраты, часть или вся логистка.
Поэтому работать с поставщиками критически важно и на регулярной основе.
Но есть ряд моментов, о которых можно узнать лишь в процессе:
- Минимальная закупка
- Рекомендованные розничные цены
- Специальные цены для дропшипперов (обычно не намного отличающиеся от розницы)
- Выполнения плана продаж и тд
Все сугубо индивидуально от сферы.
Чтобы обойти это я использую такие подходы:
1. Личная договоренность с менеджером. У менеджеров тоже есть планы по продажам и есть менеджеры, которые могут оформлять несколько дропшиперов на одного крупного клиента (например, у которого падение по продажам) . Не всегда об этом можно договориться по телефону. Используйте выставки, личные контакты, соц сети и тд.
2. Познакомиться с действующим оффлайн юр лицом. Например, для дропа есть минимальный закуп, неподъемный для вас. Договариваетесь с кем-то, кто уже берет. Он берет на себя и за небольшой процент с колес продает Вам.
Также, когда нашли адекватных поставщиков - не останавливайтесь. Это постоянная работа, от них зависит судьба проекта. Поэтому не стоит всегда надеяться на одного-двух поставщиков. Особенно, если договоренность на честно слове.
#урок
Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...