SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсли сайт одного бренда, не имеющий физического магазина (только...


❓Вопрос 2929

Если сайт одного бренда, не имеющий физического магазина (только онлайн продажи), но осуществляющий доставку по всей России. Имеет трафик и заказы в соотношении 65/35 (Москва/Другие города России).

Какой регион ставить в Вебмастере, Яндекс бизнесе и какие ставить топонимы, если ключевых региональных запросов очень мало и они имеют очень низкую частотность?

❗️Ответ

💡Как правило, в Вебмастере по умолчанию вручную можно присвоить только один регион. Но в автоматическом режиме может присваиваться несколько регионов для сайта, который был размещен в Яндекс Бизнесе и зарегистрирован в нескольких регионах соответственно.

👉 В Вашем случае рекомендуем присвоить сайту регион «Москва». Топонимы – Москва.

Если сайту присвоен конкретный регион, то его страницы будут иметь преимущество при ранжировании по геозависимым запросам в конкретном регионе.

Регион является только одним из факторов, которые влияют на ранжирование сайта по запросам из других регионов. Принадлежность к определенному региону не исключает сайт из поиска в разных регионах — он может быть найден из любого региона, если будет релевантен запросу.

⚠️Важно! Если же задача максимально привлекать пользователей из всех регионов, но при этом не потерять позиции по коммерческим запросам в основном регионе, то стоит задуматься о создании отдельного региональных сайтов или поддоменов.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/regionalnoe-prodvizhe...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...