SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​#email_маркетинг Увеличить CTR: как получить больше переходов...


​​#email_маркетинг

Увеличить CTR: как получить больше переходов из email-рассылки на сайт

Больше переходов на сайт — больше шансов, что пользователь купит товар. Казалось бы, всё просто. Но есть много мелочей, которые влияют на решение подписчика переходить по ссылке или не делать этого. Давайте разберёмся со всеми ними.

📬 Персонализируйте письма

Добавляйте имя получателя из базы, чтобы послание было более личным. Фиксируйте дату рождения, чтобы поздравить подписчика. Lamoda присылает подарок — сумму на покупки в виде промокода. Там же есть кнопка «Выбрать подарок».

📬 Создайте ажиотаж

Мало товара или мало времени — повод поторопиться. Компании также добавляют в письмо таймер обратного отсчёта для дней или часов, чтобы усилить легкую тревогу. Желание успеть заставит получателя перейти по ссылке в таком письме.

📬 Не забывайте про адаптивность

Мобильные устройства захватывают мир — сейчас уже две трети пользователей открывают ваши письма со смартфонов и планшетов. Если письмо отображается криво, вёрстка «поехала» — это гарантированный игнор или даже спам.

Эти, и ещё девять рекомендаций пригодятся практически любому бизнесу. Пробуйте новые форматы писем, предварительно тестируйте их, меняйте темы, делайте ярче CTR, будьте понятны и искренни. Переходы на сайт из писем и продажи не заставят себя ждать!

Ссылки из поста:
https://netpeak.net/ru/blog/uvelichit-ctr-kak-polu...

Источник новости https://t.me/netpeak/1788...