SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыФевраль 22. Точка невозврата. К сожалению, не IT-шный пост в этот раз


Февраль 22. Точка невозврата.

К сожалению, не IT-шный пост в этот раз.

Позавчера мы чудом вернулись в Испанию из Москвы, где были последний месяц, вылетели на одном из последних рейсов (через несколько часов после прилета воздушное пространство над ЕС закрыли). Испанскую визу D для жены (которая дает право пересечь границу) получили тоже чудом за 2 дня до вылета. В Москве сильно заболели Ковидом и до сих пор сильно ослабленные.

Последние дни происходит ужас, очень соболезнуем нашим родственникам, друзьям, коллегам, сотрудникам, которые находятся на Украине.

Я и мое близкое окружение прекрасно знает, что там происходит, мы имеем доступ ко всем видам информации (а не пропаганды), находимся постоянно на телефонной связи с родственниками в Киеве, Днепре, Никополе и других частях Украины (кто-то покинул свои города, кто-то в бомбоубежищах, по всей стране обстрелы). Идет война (российским СМИ требование называть это «военной операцией»), есть пострадавшие мирного населения, страх, ужас, боль.

Я встречаю в информационном поле сообщения «почему вы (русские) молчите». Скажу вначале за себя:

1. Я сам (как и многие другие в РФ) наполовину имею украинские корни, у меня множество родственников, друзей, коллег в Украине. Очень жаль, что пришло такое горе.

2. После событий «крым-наш» для меня была личная точка невозврата с политическим курсом и я выбрал для себя свой личный способ – переезд.

3. Мы прекрасно осведомлены в информационном поле, что происходит без пропаганды, читаем и смотрим мировые новости, в том числе и с Украины.

Мое субъективное мнение по ситуации «за других»:

1. Многие также, как и я хорошо понимают, что происходит и не подвержены пропаганде. У многих также родственники и друзья в Украине. Молятся, чтобы настало мирное время и все закончилось, но помочь не могут и не знают как. Я знаю очень многих таких людей и не знаю никого, кто бы открыто поддерживал подобные события.

2. Можно говорить «вам нужно выйти и все поменять», но это далеко не так просто. Я понимаю, что, когда твой дом бомбят, а «вы там в теплых домах ничего не делаете» понимается по-другому. Но все не так просто. Многие из нас заложники ситуации. В том числе и некоторые военные. Я никого не оправдываю, но силы пропаганды и самой системы многие недооценивают, а эта сила хоть и очень мерзкая и грязная, но и очень сильная, к сожалению.

3. Ясно только одно – большая беда наступила. Большое горе, очень сложные события. Конкретно я, моя семья и мое окружение также испытывают это большое горе. Мы помогаем чем можем в рамках своих возможностей и сил.

То, что моей бабушке, как и когда ей было 7 лет когда-то давно, пришлось проснуться в 4 утра и пойти в бомбоубежище, а семьям брата и сестры покинуть свои дома и жить в ужасе военных действий – это также и моя личная трагедия.

Сейчас мы мало чем можем помочь тем, кто в самом ужасном положении внутри ситуации, но мы тоже не спим по ночам, стараемся делать то, что в наших силах.

Источник новости https://t.me/gointopru/87...