SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДайджест новостей на 29.01.21 1️⃣ Google VS правительство...


Дайджест новостей на 29.01.21

1️⃣ Google VS правительство Австралии 2.0.

Ранее, я уже писал о небольшом споре Google и правительства Австралии. На днях, Google в своей выдаче(для Австралии) вывел текст о том, что они готовы поддержать журналистику в Австралии и ссылкой на видео.

Кстати, в комментариях к видео, один из самых популярных комментариев:

I only clicked on this hoping the notification would go away :(

Судя по всему, это уведомление пользователям надоело и раздражает)

На видео Мел Сильва говорит о том, что новый закон уничтожает саму суть интернета и предлагает свое решение проблемы, а именно – Google News Showcase.

Google именно так договорился с правительством и издателями во Франции и теперь предлагает такой же сценарий для Австралии.

Google News Showcase – платформа для избранных новостных издателей, в которой у издателей будет дополнительная возможность заработать.

2️⃣ Рекомендации Джона Мюллера для зараженных сайтов.

Джон Мюллер дал несколько советов о том, как правильно почистить сайт от зараженных вирусом страниц. Речь идет о страницах, которые создаются вирусами. Обычно, они на китайском, содержат очень много внешних ссылок и сгенеренный контент.

Google оперативно присылает в Google Search Console уведомление о взломе сайта, так что не заметить появление проблемы очень сложно.

Рекомендации Джона Мюллера заключаются в том, чтобы удалить появившиеся страницы(404 или 410 код ответа сервера) и отправить их на удаление через Google Search Console. Конечно же, не стоит забывать, что необходимо удалить с сайта вредоносный код)

Если "заражена" хорошая страница, а не создана новая – нужно максимально быстро исправить проблему и отправить страницу на переиндексацию через GSC.

3️⃣ Google прекратит поддержку Data-Vocabulary.org 31 января.

Google 6 апреля 2020 года анонсировал, что будет прекращать поддержку словаря разметки Data-Vocabulary.org. После анонса, в инструменте проверке разметок и Search Console появились предупреждения, но разметка, выполненная через Data-Vocabulary, продолжала работать.

31 января Google полностью откажется от использования разметок через словарь Data-Vocabulary.org и она не будет вообще учитываться поисковой системой.

Кто ещё не заменил разметку – советую поспешить.

@inseo_inweb, #новости

Источник новости https://t.me/inseo_inweb/39...