SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Наша боль в хреновой концентрации Как по мне мультизадачность...


​​Наша боль в хреновой концентрации

Как по мне мультизадачность - это миф. Не может наш мозг выделять внимание чему-то на 100%. Это хорошо демонстрирует история, которую я недавно прочитал.

Мужчина решил помочь другу сына-старшекласника с домашним заданием. Эрик работал за ноутбуком, когда мужчина вошел. У него на шее висел iPad, а из наушников звучали голоса Тома Петти, Боба Дилана и группы Green Day. На экране было открыто 11 окон, на двух из которых он вел беседу через сеть MySpace. В другом окне грузилась картинка, а на заднем фоне Эрик обрабатывал другую картинку для друга из MySpace. А еще в одном окне ждала своего времени видеоигра в теннис. (Даже я сейчас пишу этот пост, а на фоне играет музыка и я переписуюся в телеграм с несколькими людьми.)

Так вот среди всех этих окон находился документ, с которым должен был помочь мужчина. Эрик сказал: "Музыка помогает сосредоточиться мне. Но тут я чего-то застрял. В школе лучше получается. Спасибо что пришли) ". Эрик прочитал пару предложений, потом начал набирать сообщение в MySpace, затем глянул, завершилась ли загрузка, и снова вернулся к работе.

И как вы думаете он был сконцентрирован на задании? Не напоминает ли он вам каждого из нас?

Я думаю бывало у вас такое, что вы теряли нить начатого дела и приходилось делать все заново. И при каждом переключении на задачу, вы бормотали: "Ну, и на чем я остановился?". Согласно одному из исследований если человека перебивать, то для завершения задачи ему понадобится в полтора раза больше времени. И во столько же раз увеличится количество совершенных им ошибок.

Так что если не хотите терять свои силы и время, то делайте задачи по очереди и уберите все внешние факторы, которые мешают сосредоточиться.

#ростВышеГор

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/9165a40206053fa8b3500.jpg

Источник новости https://t.me/iammarketer/335...