SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыby DrMax: Как страшно экономить на линкбилдинге


by DrMax: Как страшно экономить на линкбилдинге.

Судя по средним оценкам внешнего ссылочного, значительная часть "покупных" ссылок работает плохо, не работает вовсе или приносит вред продвигаемому сайту. Из за этого приходится периодически делать аудит внешнего ссылочного и отказываться (дизавуировать) ссылки, которые были проставлены либо недобросовестным исполнителем, либо вследствие незнания тонкостей линкбилдинга. При этом напрасно расходуются ссылочные бюджеты, позиции не растут и главное тратится время (упущенная выгода).

Прототип программы, о котором я рассказывал ранее, использует более 60 факторов для определения качества донора, а по возможности рассчитывает предполагаемый вес ссылки с этого донора. Действительно, как бы не был хорош донор, но если статья с ссылкой находится в глубине сайта, на неё ведет малое число индексируемых ссылок, то толку от такого размещения мало.

------------------------

Я опять изменил схему работы прототипа. Как он работает на данный момент. Например, нужно продвинуть запрос "ремонт пластиковых окон москва"

1. По запросу находятся 5-10 сопутствующих запросов (регулировка окон москва, настройка пластиковых окон москва и пр), делается выборка доменов из ТОПа по сопутствующим запросам (ТОП 20-30-40-50 - зависит от настроек)

2. По запросу делается выборкаТОП 3-5-10 доменов (от настроек зависит). По ним производитсясбор всех ссылающихся доменов.

3. Все собранные домены объединяются, далее по ним идет расчет показателей качества домена ( вытягивается по API из 2-х источников + работа краулера).

4. Домены зачищаются от самых гнусных и некачественных доноров.

5. Домены группируются по методам проставления ссылки и сортируются в порядке предпочтения размещения

------------------------

В приведенном примере такой выборки https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YdqAxa-0L_wNFzkpFLHWJfKG1C4Hrsp3/edit?usp=sharing&ouid=117487762610837897195&rtpof=true&sd=true

домены сгруппированы на отдельных листах.

На листе "ручная работа" - то что вы можете разместить своими руками (бесплатно или с небольшими затратами). Это очень качественные проекты и конкуренты имеют там ссылки (прилагаются примеры)

На листе "Аутрич работа" - собраны как прямые конкуренты, так и домены, которые так или иначе размещают ссылки. При определенных условиях можно разместить статью/ссылку даже на сайте прямого конкурента.

На странице "Биржи" - отобраны домены, размещение на которых можно прикупить в одной из бирж. приведена минимальная цена размещения. Используйте linkdetective.pro, чтобы уточнить на какой из бирж выгодно размещать эту ссылку.

Отобраны наиболее качественные доноры ( из тех, что были использованы вашими конкурентами)

Ну и наконец лист "форум" - собраны более-менее качественные форумы (в основном живые). Здесь размещайтесь в последнюю очередь и только при условии, что вы умеете размещать ссылки на форумах.

Не забываем проверять руками всех доноров. Мало ли какой мусор может случайно затесаться.

------------------------

Внимание, все оставшиеся тестовые заказы я сгенерировал и пересчитал. Выложил на драйве.

Проверяйте контакты и почту для скачивания.

Спасибо за замечания и помощь в настройке весов факторов.

------------------------

Ну и ежели кому нужен подбор потенциальных доноров - обращайтесь в ЛС и предлагайте свой ценник за работу ))))

Всех благ и удачи в продвижении!

#DrMax #SEO #линкбилдинг

https://www.facebook.com/1622410376/posts/10222837933089860/?d=n

Источник новости https://t.me/outreachguru/41...