SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты#ppc Как быстро и без потерь перенести кампании в Facebook из...


#ppc

Как быстро и без потерь перенести кампании в Facebook из одного аккаунта в другой

Если ваш аккаунт заблокировали или на нем закончились деньги, есть два варианта как перенести кампании: первый — делать все вручную, второй — использовать экспорт/импорт с помощью excel-файла или google-таблиц. Как делать это вручную, думаем вы точно знаете, поэтому рассказываем детальнее о втором способе.

1️⃣ Зайдите в аккаунт с нужными вам для переноса данными, выделите и активируйте необходимые кампании, группы и объявления, и выберите «Экспорт». В этом файле данные объявления отображаются в виде таблицы/текста, но после импорта креативы, тексты, ссылки и UTM-метки перенесутся и ничего не потеряется.

2️⃣ В скачанном файле найдите и удалите содержимое столбцов: Campaign ID (ID кампании), Ad Set ID (ID группы объявлений) и Ad ID (ID рекламы). Если в объявлениях есть поля, которое начинаются со знаков «+», «-», «=» или «@», в экспортируемом файле перед ними появится символ «< >»Не нужно удалять эти символы, при импорте объявлений они пропадут.

3️⃣ Сохраните файл со всеми изменениями. Перейдите в аккаунт, в который нужно перенести кампанию, и импортируйте объявления. Все креативы, ссылки и utm-метки подгружены, как и в исходных объявлениях.

4️⃣ Если в кампании добавлены пользовательские и похожие аудитории, их нужно скопировать через функцию «Поделиться» с помощью ID кампании. Но сохраненные аудитории придется создавать вручную. Чтобы скопировать аудитории, оба аккаунта должны быть привязаны к одному бизнес-менеджеру Facebook.

Важно: метод работает только для активных кампаний, групп и объявлений. Подробнее читайте в статье.

Ссылки из поста:
https://netpeak.net/ru/blog/kak-bystro-i-bez-poter...

Источник новости https://t.me/netpeak/1800...