SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​✅ Эксперимент: лонгрид на 30К символов


​​✅ Эксперимент: лонгрид на 30К символов.

Решил провести небольшой эксперимент — опубликовать материал на 30.000 символов. Честно сказать, это был первый опыт публикации такой огромной статьи (время на ее чтение - 26 минут) 😁.

1️⃣ Экспериментальный сайт

Возраст — чуть больше 2-х лет. Новые опубликованные статьи (5000-8000 символов) практически сразу после индексации собирают неплохой поисковый трафик. Примеры:

- https://prnt.sc/vk0txn

- https://prnt.sc/vk0ui3

2️⃣ Статья на 30К символов

Опубликована на сайте в конце августа. 20.000+ показов в месяц по основному ключевому слову в Wordstat (широкое соответствие). Больше 15.000 показов в кавычках по всей семантике статьи (в работе ключи от 10 показов в кавычках и выше). Средний уровень конкуренции.

В статью включены и раскрыты уникальные хвосты более 200 ключей. Без переспама, воды и вот это вот всего 😌. Материал лично вычитывался и редактировался.

Полезный и актуальный лонгрид с:

- медиа: изображения и видео;

- добавлением блоков внимания;

- включением слов из подсветок в выдаче;

- включением слов, задающих тематику.

Подзаголовки (их получилось 36 шт. 💪), списки и уникальность — это все само собой разумеется есть. Баллы по Тургеневу — 0.

3️⃣ Что в итоге?

А в итоге скромные 10 посетителей в сутки (количество точек входа из поисковых систем). Скриншот в прикрепленном изображении к посту.

4️⃣ Выводы

Контент не всегда может быть королем, если возлагать надежды только на него (например, без ссылок).

Куда эффективнее работать с менее конкурентными темами (выше кидал ссылки на графики, где по низкоконкурентным темам практически сразу после индексации получалось собирать более 100 посетителей в сутки).

А как вы думаете, почему получился такой слабый выхлоп? Проблема в конкуренции или контенте 🙂?

Источник новости https://t.me/sosnovskij/129...