SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты#maketrafficgreatagain Заждались?

 151  


#maketrafficgreatagain

Заждались?

Начну, пожалуй, рассказывать о том, что сделали и к каким выводам мы пришли в результате эпопеи по вытаскиванию из бана.

Для начала нужно вникнуть в суть «вечного бана» Google

Как правило, он возникает из-за неоднократных (и даже многочисленных) нарушений правил.

По убыванию значимости:

- Нарушения законодательства (в т.ч. и регионального - т.е. российского)

- Попытки обмана поисковых механизмов (вариантов овердофига)

- Множественные нарушения копирайта (однократные банятся по точным URL)

- Фейки / кликбейт

Банально? Давно известно?

ОК. Но мы улетели в бан за первый пункт, хотя считали, что у нас все «чисто».

Но начнем с конца списка.

Фейки - тут все понятно. Но кликбейт до недавнего времени легко просачивался и в поисковые индексы, и в рекомендации. Бороться с кликбейтом в условиях роста скилов у отдельных хитровымудренных сайтов - задача сложнейшая. Слов с яркой эмоциональностью в русском языке не просто много, а адски много (кстати вот - «адски»).

И, поскольку за оценки контента до недавнего времени отвечала армия ассероров, получая от алгоритмов Google задания по пограничным случаям, то кликбейт тоннами просачивался в рекомендации. Не могут люди охватить весь спектр кликбейтщиков и четко разделить - где кликбейт, а где просто эмоция.

Задайте себе вопрос: что может сделать такой технологический гигант, как Google, чтобы, с одной стороны, уменьшить количество человеческих ошибок в оценках, с другой - надежнее определять кликбейт, с третьей - сократить издержки (расходы) на асессоров?

Наиболее вероятный ответ - отдать всю эту прорву работы под управление нейросети.

Продолжение следует…

Источник новости https://t.me/antiseo/92...