SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВ чем преимущество ссылок с главных страниц сайта (морд)?


В чем преимущество ссылок с главных страниц сайта (морд)?

Недавно заказчик задал вопрос — в чем преимущество ссылок с главных страниц?

Этот вопрос очевиден для людей, хорошо знакомых с SEO и с ссылочным продвижением. Но для новичков или людей, которые раньше покупали только стандартные статейные ссылки с бирж (например с Миралинкса) или гест посты через аутрич, преимущество неочевидно.

Людям, знакомым с арендными ссылками с Sape, понять нюансы проще.

Итак, преимущества:

1. На главную страницу сайта чаще ссылаются с других сайтов, это статистика. Поэтому если вы ставите ссылку с главной страницы, то вы получаете вес больше, относительно обычной статейной ссылки (на новую статью обычно внешних ссылок нет, если ее дополнительно не прокачивают уровнями ссылок).

2. На главную страницу сайта стандартно ведут внутренние сквозные ссылки с меню, таким образом главная всегда получает часть внешнего ссылочного веса, который идет со ссылок на другие страницы сайта.

3. По классической формуле Page Rank, сам условный внутренний вес страниц (без учета внешних ссылок) по большей части сосредотачивается на главной

☛ То есть ссылка с главной страницы всегда мощнее ссылки с новой статьи

На примере ссылочное распределение на одном из моих PBN, в порядке убывания количества ссылок.

На скриншоте подчеркнул количество уникальных доменов, ссылающихся через dofollow ссылки и само количество dofollow ссылок на разные префиксы главной страницы (которые конечно склеены через 301 редирект с основной версией главной страницы).

Как можно увидеть, всего 15 страниц, куда ссылаются с других сайтов, но преобладание главной страницы налицо - на главную ведут около 120 доменов и более 300 ссылок, на остальные страницы в сумме меньше 30 доменов и 40 ссылок

Ссылки из поста:
https://windakolit.com/img-blog/portfolio/1000/10-...

Источник новости https://t.me/windakolit_public...