SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПомните, я говорил вам про курс, который мы разрабатываем внутри...


Помните, я говорил вам про курс, который мы разрабатываем внутри компании для сотрудников?

На этой неделе мы его завершили! Ура!

Весь процесс занял около 2 месяцев. Для меня это был новый опыт, потому что свой первый курс я создавал сам, от корки до корки все материалы. А сейчас основную работу делали методисты.

Долгими многочасовыми разговорами они доставали из меня знания и укладывали сначала в план занятий, а затем в презентации.

Получилось 7 модулей и 15 занятий.

На втором модуле я понял, что хоть информация и практическая, но презентации выглядят очень сухо, и мы решили добавить выдуманных персонажей, которые делают что-то неправильно, а потом узнают как надо и приходят к крутым результатам.

Так появились маркетолог Лиля и понятные по фамилиям персонажи, например Виталий Таргетов и Иннокентий Тильд.

После заждого занятия мы собирали обратную связь от тестовой группы из 5 человек, которые очень помогли улучшить материал. После добавления примеров с «реальными» людьми оценка презентаций значительно улучшилась - помимо более интересной подачи, ребятам стала понятна практическая сторона, как и где применять то, чему мы пытаемся их научить.

Одной из самых полезных тем ребята отметили карту проблемных зон. Мы разложили рекламные компании на самые частые проблемы и создали карту их решений.

Например, что делать, если мы получили мало трафика с контекста, или откуда растут ноги, если CTR меньше прогнозируемого? Как мне не хватало такой карты, когда я сам занимался контектом, таргетом или работой с блогерами…

В общем, этот пост про гордость за то, что у нас в итоге получилось.

Огромная благодарность методистам Анастасии и Александре, которые сделали самую сложную работу!

Скажу честно, что мы с директором думали над тем, чтобы открыть этот курс для специалистов вне компании. Нам это может быть интересно с той точки зрения, что таким образом можно найти на рынке хороших специалистов.

Если кто-то пройдет курс и успешно выполнит все задания, то мы могли бы предложить ему работу в агентстве.

Как думаете, рабочая модель?

Источник новости https://t.me/roman_pro_marketi...