SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКакой способ уникализации изображений для сайта самый...


❓Вопрос 1496

Какой способ уникализации изображений для сайта самый оптимальный, если они были взяты из общего доступа? Влияют ли уникальные изображения на ранжирование?

❗️Ответ

👉 Среди наиболее эффективных способов уникализации изображений взятых из общего доступа можем выделить следующие:

▫️оптимизация Alt и Title изображения;

▫️очистка сведений о изображении (дата съемки, модель фотоаппарата) с помощью Photoshop;

▫️зеркальное отображение;

▫️поворот на несколько градусов;

▫️кадрирование;

▫️изменение фона изображения;

▫️добавление на изображение текста;

▫️применение различных графических фильтров.

👉 Компания Reboot Online в 2019 году проводила исследование на тему влияния уникальности изображений на ранжирование в поисковых системах. Было создано 10 сайтов специально для эксперимента. При этом SEO-оптимизация сайтов была на одном уровне. На 5 сайтах разместили уникальные изображения, и на оставшихся 5 – фото взятые из Google Картинок. В результате 3 месячного эксперимента выяснилось, что сайты с уникальными картинками ранжируются выше в поиске.

⚠️ Однако стоит отметить тот факт, что на ранжирование в поиске влияет большое количество факторов, и поисковые системы достаточно лояльно относятся к заимствованным изображениям на сайте. Так на многих сайтах интернет-магазинов для карточек товаров используются изображения заводов производителей. Поэтому в таком случае в борьбе за ранжирование преобладающую роль играют качественная внутренняя и внешняя оптимизация, юзабилити сайта и др. факторы.

🔗 Подробнее о важности уникальности контента на сайте читайте в статье: «Влияние уникальности контента на ранжирование и её важность для SEO».

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...