SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыГолосовой поиск 🗣 Голосовой поиск - это технология, позволяющая...


Голосовой поиск 🗣

Голосовой поиск - это технология, позволяющая наслаждаться возможностями обычного поиска, но без необходимости использовать клавиатуру или любые другие средства управления. Функция активируется одним касанием и необходимо просто продиктовать команду или запрос.

Исследование Microsoft, проведенное 2019 показало, что чаще всего пользователи используют голосовых ассистентов для:

• Получение коротких справочных данных - 68%

• Поиска оптимального маршрута или направления - 65%

• Поиска заведений, компаний, фирм или других физических локаций - 47%

• Получения дополнительной информации об услугах или продуктах - 44%

Больше половины респондентов (54%) заявили, что активно пользуются голосовыми командами для управления другой техникой у себя дома.

👉 В основе Voice Search лежит распознавания речи для интерпретации команд, которые "слышит" цифровой ассистент. Это дает пользователю возможность отправлять запросы голосом, вместо того, чтобы печатать. Так называемый Web Speech API является неотъемлемым компонентом Сhromium. Такая тесная интеграция позволяет пользоваться поддержкой всего набора голосовых инструментов в большинстве современных браузеров.

Стоит отметить, что результаты поиска при отправке запроса голосовой командой имеют определенные особенности:

• Результаты будут отличаться для различных устройств. Например, ваш планшет, умный телевизор и смартфон могут по разному обрабатывать один и тот же запрос.

• Если это возможно, короткий ответ на запрос будет предоставлен на основании соответствующего поискового сниппета. То есть та веб-страница, которая генерирует сниппет по данному запросу и будет основным источником информации.

• Соответственно, конкуренция за голосовые запросы происходит не столько между ссылками на первой странице результатов поиска, сколько между страницами, которые могут быть включены в расширении результаты поиска - сниппеты, карточки знаний, верифицированные страницы и так далее.

Больше информации (что может делать голосовой помощник, каким сайтам нужна голосовая оптимизация в первую очередь, как оптимизировать свой сайт для голосового поиска, технические требования для сайтов при поисковой оптимизации под голосовые запросы, как добавить голосовой поиск к себе на сайт, почему может не работать голосовой поиск) вы можете узнать из нашей статьи

Ссылки из поста:
https://vc.ru/u/672431-seoprofy/252574-chto-takoe-...

Источник новости https://t.me/nazapadseo/440...