SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть 2 сайта, у них дублируется название и физический адрес. По...


❓Вопрос 2008

Есть 2 сайта, у них дублируется название и физический адрес. По сути это 2 сайта одной компании. Есть предположение, что они склеены. В вебмастере ничего нет, но при поиске по названию всегда выше расположен сайт на пульсе, т.е. поисковики считают его основным. Как это точно проверить?

❗️Ответ

💡Мы предполагаем, что на сайте нет проблем с дублированием. Если мы правильно понимаем, один сайт размещен на “Торговой площадке Пульс Цен”, второй — самостоятельный ресурс. Причина, по которой сайт на пульсе ранжируется выше — это то, что пульс — это маркетплейс, который опережает конкурентов за счет большего количества выделенных ресурсов на его продвижения, большего предложения товаров продавцов и как результат лучших поведенческих факторов.

В Вашем случае самостоятельный сайт ранжируется ниже не из-за дублирования, а из-за того, что уступает по качеству маркетплейсу. Вы можете обратиться к нам с заявкой, в рамках которой мы проведем краткий анализ ситуации и дадим более точный ответ, когда будем видеть всю ситуацию.

👉 Как определить, что сайты аффилированы:

Наличие одинакового названия и физического адреса на двух сайтах недостаточный повод предполагать, что сайты склеены в результате аффилированности. Сайты должны конкурировать по поисковым запросам — это ключевой повод предполагать, что Ваш ресурс под санкциями. В обратном случае, у Ваших сайтов могут быть другие проблемы.

⚠️ Точного метода проверки сайта на наличие аффилиат-фильтра нет. Анализ и сервисы (кроме Яндекс.Вебмастера) проводятся лишь по косвенным данным.

Ранее удачно практиковался следующий способ по выявлению наличия санкций за аффилирование: если сайты под фильтром, по одним запросам в ТОПе находится первый сайт, второй по ним же находится за пределами 50 позиции. И наоборот – по другим ключам в ТОПе находится второй сайт, первый – за пределами ТОПа [Источник].

👣Барабашке однажды сказали: “Мужчина, что вы тулитесь вперед меня? Вас здесь не стояло”.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...