SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🚀 Секреты продвижения Telegram-канала: мой путь к первым 200...


🚀 Секреты продвижения Telegram-канала: мой путь к первым 200 подписчикам!

Добро пожаловать в цифровую вселенную 🌍Hello, Digital World! Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом продвижения канала в Telegram. На самом деле секретов нет, есть преграды. И первая из них – отсутствие поиска. А я специалист по поиску, по алгоритмам. В телеграм этого всего нет. но вызов принят!

Что делаю я? Прежде всего работаю над контентом и его подачей. А уже потом:

1️⃣ Регистрация в каталогах. Мой первый шаг был регистрация на tgstat.ru и подобных сервисах. Это помогло увеличить видимость канала и должно способствовать поиску партнеров для коллабораций (в теории 😁). Для регистрации в каталогах необходимо иметь не менее 100 подписчиков, знакомых набралось только 70 человек. 30 аккаунтов – мертвые души, которые со временем удалю.

2️⃣ Нетворкинг и взаимный пиар. Я активно общаюсь с админами других каналов, делаю взаимный обмен информацией и рекламой. И делаю это в первую очередь от того, что нравится обмениваться опытом, узнавать «как у других». Обещаю встраивать рекламу очень аккуратно, никакого спама. Этот пункт важен для канала и меня как автора, поскольку является наиболее эффективным и наименее затратным.

3️⃣ Добавление в агрегаторы по теме SEO. Сообщества, такие как t.me/seoposts и t.me/seofaqt, позволяют мне оставаться в курсе последних новостей и трендов в области SEO, а также делиться своими знаниями с другими посредством добавления в их ленту.

4️⃣ Кросс-постинг на другие площадки. Я периодически публикую свои материалы на платформах вроде Вконтакте, VC и Дзен, чтобы расширить аудиторию и привлечь новых подписчиков. Пока эффект слабый, но видел успешные кейсы. Всему свое время.

5️⃣ Костяк из коллег, друзей и знакомых. Мои близкие друзья и коллеги являются основой моего сообщества и активно помогают мне в продвижении. Спасибо вам за это! Без вас не получилось бы.

6️⃣ Реклама в Яндекс. Я также пробую запускать рекламные кампании в Яндексе, чтобы привлечь внимание к своему каналу. Практически бесполезно, стоимость подписчика космическая.

7️⃣ Реклама на тематических каналах. Планирую публиковать рекламу на каналах других авторов с моей целевой аудиторией. Это помогает мне привлечь новых подписчиков, которые ищут качественный контент о DIGITAL и SEO.

🎉 И вот результат: нас уже 200 человек всего за месяц! Благодарю каждого из вас за поддержку и интерес к моему каналу.

Телеграмм для меня – это эксперимент продвижения без поиска и рекомендательных алгоритмов. И это еще не все. В планах увеличить количество упоминаний в тематических СМИ и у блогеров.

Я буду очень брагодарен за репост и упоминание канала. Это стимулирует меня делать уникальный и интересный контент.

Продолжение следует..

#личное_HDW

⚡️Навигация по каналу 🌍 Hello, Digital World

Развивайте вместе с 🌎 Hello, Digital World

Ссылки из поста:
http://tgstat.ru/
http://t.me/seoposts
http://t.me/seofaqt
https://t.me/HelloDigitalWorld/80
https://t.me/HelloDigitalWorld

Источник новости https://t.me/hellodigitalworld...