SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак перевести сайт WordPress на HTTPS правильно


Как перевести сайт WordPress на HTTPS правильно

Привет, друзья. Я вам обещал как-то рассказать про переезд на https для сайта на WordPress, да и вы меня просили в комментах описать данный процесс.

Знаю, что таких мануалов в сети достаточно, я сам их гуглил, но алгоритмы везде довольно разные. Скорее всего, и особенности у каждого сайта тоже будут свои. Каждый описывает личный опыт, проблемы и ошибки.

Почему бы и мне не описать свой опыт переезда с http на https для моего блога на WordPress – alaev.info. Вот прямо сейчас возьму и начну этим заниматься и описывать процесс в реальном времени.

За основу буду брать свою же инструкцию: как правильно перевести сайт с HTTP на HTTPS без потерь и накладывать на нее особенности WordPress. Общую теорию, выбор сертификата и прочее вы можете прочитать в инструкции по ссылке выше, я же перейду сразу к делу. Я выбрал для себя бесплатный сертификат Let’s Encrypt, который мы ставим всем нашим клиентам, кроме того он бесплатный, и ISP панель управления на моем сервере позволяет его установить в 1 клик с последующим бесшовным обновлением сертификата каждые 3 месяца.

Читать на блоге АлаичЪ'а: https://l.bbk.name/2Ifzn8G via @seoblogs

Источник новости https://t.me/seoblogs/639...