SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТак можно на Тильде сайты продвигать или нет?


Так можно на Тильде сайты продвигать или нет? В общем, если выбирать между CMS с открытым...

Так можно на Тильде сайты продвигать или нет?

В общем, если выбирать между CMS с открытым кодом (да, Вордпрес хотя бы) и Тильдой, то однозначно выбор не в пользу Тильды, потому что SEO-продвижение на Тильде во многих моментах превратится в геморрой и проще будет на CMS.

НО!

Продвигать сайты на Тильде можно, и у нас множество кейсов. Кто говорит, что нельзя, либо не хочет, либо просто не работал с Тильдой и не продвигал сайты на ней, но, как написал выше, будет геморройно.

В 80% случаев клиентам, кто приходит на Тильде, мы предлагаем перенос на Вордпресс, но бывают ситуации, где можно остаться и на Тильде.

Маловероятно, что на Тильде получится продвинуться в очень конкурентных нишах, но продвигаться можно.

Для примера количество заявок (только через формы) из SEO-выдачи за месяц:

- 30–40 заявок в месяц (с проектом не работаем года 2, но он приносит клиенту до сих пор достаточно много лидов в конкурентной нише);

- 50–70 заявок в месяц (так же не работаем с проектом уже года полтора, и сайт приносит заявки);

- 30–35 заявок в магазине мебели (да, для нас был эксперимент, да, магазины на Тильде — это еще больше геморрой, но мы решили попробовать). Над проектом работаем чуть больше 6 месяцев практически с нуля!

И сюда еще прибавьте минимум столько же звонков, так как это все B2C и звонят там активно!

Поэтому на Тильде точно можно продвигаться, 100% не всегда, и тут уже нужно самим задать вопрос: а стоит ли?

Источник новости https://t.me/digitalalekzo/548...