SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Инфа, которая кого-то однозначно порадует (но это не точно)

 43  


​​Инфа, которая кого-то однозначно порадует (но это не точно).

В среду небезызвестный сервис Linkpad стал платным. При этом я бы не сказал, что тарифы низкие. Например, доступ к xml, через который многие сервисы забирали данные о сайтах (в том числе и ЧекТраст), дается только начиная с тарифа Профи.

Тариф я оплатил, так как интересно было узнать, что же нового появилось, да и просто он нужен.

Из того, что я заметил, изменился интерфейс, данные выводятся иначе, по ощущениям, это начальная стадия пути к сервису по типа ахрефса.

Но кого это интересует, когда данные большинство специалистов считают устаревшими и тухлыми. Эти же люди скажут, что ценны они были лишь потому, что бесплатные (а это редкость на рынке).

Поэтому первый вопрос, который я задал себе и техподдержке сервиса: ну ок, я заплачу, а что взамен?

Ниже цитирую ответ службы поддержки (к слову, это уже достижение, что я получил от них ответ, ведь до этого в течение многих лет я пытался дозвониться и дописаться до них):

С июля 2021г. сервис поиска ссылок изменил формат обновлений данных на ежедневные обновления, что позволяет решать задачи качественной базы: ее полноты, актуальности и ценности. Это, а также дополнительные серверы для сбора данных, позволило увеличить скорость сбора и обработки данных примерно на порядок, т.е. в около 10 раз. При этом изменился и фокус на контент: площадки, участвующие в биржах (ссылок, статей, крауд ссылок), качественные сайты со ссылками и т.п. в приоритете.

В результате этого “апгрейда” сервиса уже в течение текущего месяца данные в XML будут качественно обновлены практически для всех сайтов в базе поиска.

Что ж, будем следить! Надеюсь, рестарт сервиса будет успешным.

Via @alaevseo

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/11f960dcca2645f6656f0.png

Источник новости https://t.me/alaevseo/354...