SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЗадумался я, что у меня нет ни одного поста про ссылки, а ведь...


Задумался я, что у меня нет ни одного поста про ссылки, а ведь некоторые думают, что вся р...

Задумался я, что у меня нет ни одного поста про ссылки, а ведь некоторые думают, что вся работа сеошника — это покупка ссылок, прописать заголовки и вписать ключи в текст 🙂

Решил тезисно обозначить схему работы со ссылочным продвижением для Рунета в 2025 году. Без воды, без километровых портянок — по сути и по делу.

📌 Ссылочная стратегия для SEO в 2025 году

В целом особо ничего не изменилось.

Главная задача — посмотреть ссылки у тех, кто в ТОПе, и по возможности сделать похожим образом.

Что касается подбора доноров — многие показатели можно накрутить, поэтому обращаем внимание на трафик и видимость сайта в поисковиках(хотя тут при желании тоже можно накрутить:( ).

🔍 Ссылочная схема

Определение конкурентов и рекомендуемых ссылочных показателей

1️⃣ Определяем тематику нашего сайта, выделяем ключевые слова для поиска конкурентов.

2️⃣ Снимаем выдачу Google по ключевым словам, исключаем крупные сайты и агрегаторы.

3️⃣ Для конкурентов измеряем параметры:

- Возраст

- ИКС

- Видимость в Google ТОП 10 и ТОП 50

- Количество страниц

- DR, CF, TF

- Количество ссылающихся доменов

4️⃣ Вычисляем среднее или медианное значение параметров.

5️⃣ Особое внимание на видимость и число ссылающихся доменов — ориентируемся на домены с лучшими показателями.

👉 По этим данным определяем, к каким показателям стремиться и сколько ссылок нужно купить.

🎯 Стратегии для разных сайтов

Новый сайт: постепенная покупка от дешёвых, но качественных и тематичных ссылок к более дорогим.

По 5–10 ссылок в месяц (по бюджету). Дополнительно закупаем через kwork.ru безанкорные ссылки с каталогов, справочников и соц.сетей.

Старый сайт: выгружаем ссылочный профиль, анализируем анкорные и безанкорные ссылки. Подгоняем профиль под параметры:

- Доля анкорных и безанкорных — 50%/50%

- Доля ссылок на главную — 30%

🔗 Подбор доноров на ссылочных биржах

Использую:

gogetlinks.net

miralinks.ru

Рекомендуемые параметры донора:

✔️ Хорошая видимость в поиске (анализ в keys.so)

✔️ Тематичность — в первую очередь берём их

✔️ Спамность — проверяем в checktrust.ru, выбираем сайты с отличным и хорошим рейтингом

✔️ Возраст от 1 до 3 лет

✔️ ИКС от 20

✔️ DR от 4

✔️ Количество страниц в индексе от 90

🛑 Важное P.S.

Можно заморочиться анализом dofollow/nofollow ссылок, считать различные хитрые формулы, но достоверную картину получить сложно, всё это — довольно условно и зачастую пустая трата времени.

Конкуренты могут подклеивать домены, использовать PBN, скрывать данные и прочие хитрости .

💡 В реальности работа строится на поиске «трафиковых» доноров и размещении качественного контента, который привлекает трафик и переходы по ссылкам.

⚠️ P.S. 2

Трудно определить, что именно повлияет на сайт в итоге — ссылки, внутренние работы или алгоритмы поисковых систем. Поэтому желательно работать комплексно с упором на качество сайта, а не на манипуляции.🚀

P.S 3 Чует мое сердце что скоро будут ценить ссылки с авторитетных телеграмм каналов, вот это я потом заработаю :)

Источник новости https://t.me/seo_kozlov/169...