SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУ сайта (информационный) была видимость по запросам в Яндексе и...


❓Вопрос 2931

У сайта (информационный) была видимость по запросам в Яндексе и Google в ТОП-1-10. На сайте около 70 страниц. Были внешние Ссылки из pdf-учебников университетов. Почти весь контент был дублирован на десятках других сайтах, но позиции были в топе.

Далее был произведен процесс переезда на новый домен - по инструкциям Яндекса и Google. В Яндексе во время переезда трафик подсел но вернулся, в Google после 4 месяцев процесса переезда регистрация домена старого закончилась, его перехватили. Трафик из Google остался прежний лишь по паре статей.

Вопрос: что можно сделать, чтобы реанимировать сайт в Google? Мысли - обновлять контент, качать ссылочное, прорабатывать сниппеты.

❗️Ответ

💡Переезд сайта на новый домен всегда связан с рисками потери трафика. Если после переезда трафик сайта не вернулся на прежние показатели, необходимо провести аудит сайта и выявить его слабые места:

▫️проверить склейку страниц старого сайта с новым;

▫️проверить индексацию новых страниц;

▫️проверить корректную настройку 301 редиректа и т.д.

Помните о том, что при переносе сайта может меняться его положение в результатах поиска. Это связано с тем, что робот Google выполняет сканирование и индексацию веб-страниц заново.

👉 Вполне возможно, что из-за неуникальности ваших статей, Google определил их как малокачественные или не полезные для пользователей, поэтому не проиндексировал их или присвоил им низкие позиции.

Потеря старого домена также не играет вам на руку. Нынешний владелец домена может убрать редиректы, заменить контент на страницах или проводить другие манипуляции с сайтам, которые не пойдут вам на пользу.

⚠️Без доступа к сайту сложно давать какие-либо “рабочие” рекомендации. Это может быть как частичное обновление контента, проработка метатегов, покупка новых ссылок, так и полное переписывание статей, разработка ссылочной стратегии, продвижение сайта с нуля в случае потери старого домена.

Рекомендуем вам обратиться к нам с заявкой, так мы сможем подробнее рассмотреть вашу проблему и дать более точные рекомендации для восстановления позиций и трафика вашего сайта.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/services/audit-sajta/?utm_so...
https://siteclinic.ru/vopros/padenie-pozitsij/pade...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...