SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНа этот раз контент не для сеошников. Вы глава компании или...


На этот раз контент не для сеошников.

Вы глава компании или вебмастер, не имеющий знаний о SEO. По каким-то причинам прямо сейчас у вас нет SEO-специалиста, но есть сайт с хорошим поисковым трафиком. Вы боитесь потерять этот трафик и хотите хоть как-то самостоятельно контролировать процесс без найма сотрудника.

Большую часть головной боли в этом вопросе снимает Яндекс.Вебмастер (если знать куда смотреть).

Яндекс.Вебмастер - важный помощник в Поисковой оптимизации сайта. Сам по себе инструмент достаточно простой и логичный. Представлено множество полезных отчетов, из которых, при разном уровне знаний об оптимизации можно получать различного уровня инсайты, гипотезы и предупреждения об ошибках разного характера.

Инструмент хорошо развился в последние годы в этом направлении. Есть предупреждения в разделе диагностики на большое кол-во ошибок в оптимизации, которые могут повлиять на поисковый трафик. Но, конечно же, только этих сообщений в разделе “диагностика” недостаточно.

В данной статье будут рассмотрены все разделы Яндекс Вебмастера, на которые стоит обращать внимание. Объясню почему эти разделы важны или не важны, куда смотреть.

Читать далее в моём блоге - https://biryukov-seo.ru/articles/yandex-webmaster/

Источник новости https://t.me/biryukovseo/68...