SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВижу, что с одинаковым текстом и прямым анкором на мой сайт...


❓Вопрос 1958

Вижу, что с одинаковым текстом и прямым анкором на мой сайт стали появляться ссылки с сайтов сделанных под копирку 1 в 1 и одинаковым контентом и DR доменов от 0 до 17 максимум. Все ссылки нофолов, но анкор прям мой ключ. Это кто-то размножает себе сайты и генерит контент или атака на меня?

❗️Ответ

💡Да, вероятнее всего, кто-то из Ваших конкурентов решил обойти Вас за счет ухудшения ссылочной массы. И хотя Google сообщает, что спамные ссылки не будут учитывать в ранжировании, нет гарантий что они отсеют все некачественные ссылки.

👉 Обычно рекомендуют два способа борьбы с негативными ссылками:

1️⃣ Активно заниматься ссылочным профилем. Увеличить бюджет на ссылки и искать качественные ссылки на Ваш сайт. Действительно, если ссылочная масса будет очень качественной, то пару десятков негативных ссылок не смогут навредить Вашему сайту.

2️⃣ Отклонять ссылки через Disavow Links Tool. Эффективность данного инструмента уже около трех лет под вопросом у SEO-специалистов, но альтернативных способов нет. Потому, мы рекомендуем раз в месяц (можно чаще) отправлять некачественные и спамные ссылки на отклонение, но прежде убедиться, что они спамные и имеют негативное влияние на продвижение Вашего ресурса.

⚠️ Помимо основных способов можно также затруднить работу конкурентам, например, заблокировать доступ роботам сервисов для проверки ссылок. Если Вы не используете определенные сервисы, а лог файлы регистрируют частые заходы ботов данных сервисов, то необходимо их заблокировать. Оставьте только тех ботов, которые нужны Вам. Это не поможет убрать негативные ссылки, но может затруднить доступ конкурентов к Вашим данным.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...