SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНа страницу услуги написал контент своими силами на два абзаца...


❓Вопрос 2036

На страницу услуги написал контент своими силами на два абзаца. Страница начала расти по данным GSC, имею ввиду позиции по нужным ключам. Было принято решение дополнить контент. Заказываем контент, пишем качественный контент на 650 слов (уникальность и т.д. все проверили), обновляем на сайте и наблюдаем, что страница по ключам вылетает за ТОП-100. С чем такое может быть связано?

Для справки: сайт молодой, ссылки только наращиваем (каталоги, биржи). Наблюдается такое падение, только там, где меняем контент.

❗️Ответ

1️⃣ Если после обновления содержимого страницы на сайте позиции отлетают за ТОП-100, вероятнее всего проблема с контентом документа. Вам стоит провести текстовый анализ страницы сравнив упоминание ключевых слов на продвигаемой странице и страницах конкурентов. Автоматизировать процесс анализ можно с помощью текстовых анализаторов. Они работают постранично и сравнят содержимое вашей страницы с контентом страниц конкурентов из ТОПа. Подробнее об этом мы рассказывали тут.

В большинстве случаев переспам на странице можно обнаружить самостоятельно. Как выявить самостоятельно и что делать с переоптимизация страницы читайте в ответе 1846 и более подробно в нашей статье.

2️⃣ Еще одной причиной отката позиций может быть снижение и размытие релевантности документа. Тематика текстового блока должна соответствовать содержанию услуги, которую предоставляет компания.

👉 При подготовке текста для страниц услуг стоит учитывать следующие моменты:

▫️ознакомьтесь с структурой и объемом текстов на страницах конкурентов из ТОП 10;

▫️включите в текст ключевые слова характеризующие предлагаемую услугу, и при этом следите за переспамом;

▫️если есть возможность, в описание услуги добавьте уникальное предложение для клиента, благодаря которому он может сделать заказ именно в Вашей компании.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...