SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсем Привет🤚 Как создать собственные обратные ссылки в Википедии?


Всем Привет🤚

Как создать собственные обратные ссылки в Википедии?

Есть 2 типа ссылок, о которых я хочу сегодня рассказать:

1. Notes/References — часть, куда идут все цитаты.

2. External Links: Место для статей с дополнительной информацией по теме.

Метод получения ссылки из каждого типа на 90% одинаков, но мне кажется, что ссылка из раздела Notes / References» вызывает больше доверия, поскольку она указывает на то, что ваш контент использовался для проверки фактов. С другой стороны, ваши шансы получить реальный трафик через него довольно низкий.

Начало работы

1. Первое, что вам нужно сделать, это создать аккаунт.

Перейдите и создайте учетную запись:

https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Special:CreateAccount&returnto=Main+Page

Вы можете использовать VPN или прокси-сервер, если не забываете использовать его каждый раз, когда входите в систему. Но рекомендую использовать индивидуальный прокси так как публичные в основном забанены или будут забанены в будущем.

Когда вы зарегистрируетесь, вас спросят о ваших интересах и опыте, обязательно укажите, что вы являетесь экспертом в области, из которой хотите получить ссылки. Максимально заполните страницу автора. Это также поможет вам «набрать очки» в интересующей вас области в дальнейшем.

Подтвердите Ваш электронный адрес.

2. Начните вносить простые изменения.

Когда вы нажмете на имя своего профиля в верхнем меню, вы увидите предлагаемые изменения. Здесь вы начинаете вносить свой вклад во все виды полу релевантных страниц. Это очень легко сделать с помощью визуального редактора Википедии. Делайте исправление опечаток и неточностей. Каждое небольшое редактирование имеет значение, потому что цель — максимально расширить журнал изменений.

3. Начните редактировать страницу, которая вам действительно нужна.

По прошествии нескольких дней начните вносить небольшие изменения на страницу, с которой вы хотите получить ссылку. Убедитесь, что вы не вносите изменения, которые не будут оцениваться как спам и не противоречат правилам редактирования Википедии.

4. Добавьте информацию на редактируемую страницу.

Нацельтесь на части информации, которые включены в вашу страницу и отсутствуют на Вики-странице. И в этот момент ставьте ссылку на свой сайт как цитату внесенного вами дополнения.

Не делайте все сразу, пусть ваш журнал изменений будет довольно длинным, но не спамьте слишком большим количеством правок в день.

Пусть это будет выглядеть максимально естественно и ваша цель не вставка ссылки.

5. Добавляйте ссылки на другие сайты

Очевидно, не в том посте, на который вы ориентируетесь, и не на сайты ваших конкурентов. Интересным тестом может быть размещение некоторых ваших гостевых постов в качестве цитат.

Именно здесь начинаются различия между разными типами ссылок, которые вам нужны.

- Для включения в часть "Notes / References", вы можете найти метку "[citation needed]" на вики-странице, добавить эту информацию в свою статью, а через несколько дней добавить свою страницу в качестве ссылки цитирования на вики-странице.

- Для включения в часть "External Links" просто повторите шаг 4 несколько раз, а затем добавьте ссылку на свою страницу. Убедитесь, что она не слишком рекламная, потому что тогда она будет удалена, и большинство ваших правок окажутся под вопросом.

Советы:

- Чем больше вы вносите вклад в Википедию, тем больше правок и ссылок вы сможете создать.

- Важный совет после получения ссылки не переставайте делать правки, чтобы не было подозрительно.

- Если ссылку удалили, не спорьте с модераторами, попробуйте сделать позже после минимум 10 правок других страниц. И помните если ссылка на ваш сайт попадет в "Черный список" возможностей получить ссылку больше не будет!

- Инструмент поиска страниц, где нужна цитата: https://www.webfx.com/tools/wikigrabber/

Ссылки из поста:
https://prnt.sc/WMtRfI-MHsMO
https://prnt.sc/MTACLo6SVC--

Источник новости https://t.me/seo_linkbuilder/1...