SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть какие-либо ресурсы, сервисы и методы через которые можно...


❓Вопрос 1728

Есть какие-либо ресурсы, сервисы и методы через которые можно проверить индексацию купленных ссылок в Яндексе и Google?

❗️Ответ

👉 Достоверно проверить индексацию купленных ссылок в Google можно в отчете Google Search Console. Для этого заходим в Ссылки - Внешние ссылки - Страницы, на которые чаще всего ссылаются, открываем нужную страницу-акцептор и смотрим ссылающиеся на нее домены и страницы. Минус этого метода в том, что нужно задавать конкретную страницу и искать соответствующий донор, что не совсем удобно, особенно, если ссылок много.

👉 Проверить индексацию ссылок в Яндексе можно с помощью Яндекс.Вебмастера. В отчете Ссылки - Внешние ссылки мы сразу видим полный список входящих ссылок на сайт, отсортированный по их новизне. Более того, мы можем смотреть новые и удаленные ссылки, работающие и неработающие, ИКС доноров и многое другое. Минус инструмента в том, что он все еще дорабатывается Яндексом и информация в разделе обновляется с задержками, также некоторые данные могут быть неактуальными.

⚠️Самый простой и точный способ проверить индексацию небольшого количества ссылок — вручную проверить индексацию страниц-доноров через строку поиска ПС (так как если индексируется площадка, на которой размещена ссылка, то индексируется и сама ссылка). Для этого нужно воспользоваться операторами поиска: для Google — site: site.com, для Яндекс — inurl: site.com.

Иногда по запросу с оператором site: Google не видит страницу, тогда стоит сделать запрос чистого url без операторов.

👉 Однако, если новых ссылок много, можно воспользоваться специальными сервисами. Их преимущество также заключается в том, что мы можем проверить индексацию каждой из ссылок в обеих поисковых системах.

Платные сервисы, у которых есть данный инструмент:

▫️Seolib.ru

▫️Rush Analytics

▫️Topvisor

▫️SE Ranking

Из бесплатных:

▫️Serphunt

▫️Pixeltools (только для Яндекс).

‼️Проверяете индексацию купленных ссылок? Какими сервисами пользуетесь? Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...