SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМожно ли получить фильтр за переоптимизацию, если выделять...


❓Вопрос 2513

Можно ли получить фильтр за переоптимизацию, если выделять ключевые слова в тексте strong и em? И как правильнее выделять текст на сайте: использовать strong и em или стили CSS?

❗️Ответ

💡Избыточное выделение ключевых слов тэгами (strong, em и тд.) может повлечь за собой наложения фильтра, но не является основной причиной его появления.

Поисковые системы негативно реагируют (но чаще всего игнорируют) чрезмерное выделение ключевиков таким образом. Если у сайта плохие поведенческие факторы, в таком случае может быть наложен фильтр за переоптимизацию. Поэтому необходимо аккуратно и равномерно расставлять акценты.

⚠️ Что точно не нужно делать:

▫️выделять все имеющиеся ключи на странице;

▫️использовать тэги (strong, em и тд.) в заголовках H1-H6;

▫️выделять ключевые слова в SEO-текстах;

▫️создавать вложенность из одинаковых тегов.

👉 Если же вы хотите просто расставить акценты на странице, таким образом помогая пользователю получить необходимую информацию, то можете использовать как стили CSS, так и HTML-тэги (strong, em). Разницы особо нет. Но стоит отметить, что не нужно с помощью CSS маскировать текст который вы выделяете тэгами, такой подход может быть отрицательно воспринят поисковыми роботами, что негативно повлияет на продвижение документа.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/pereoptimizatsiya/vyd...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...