SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУмеют ли ПС определять "грамотность" сайта и важна ли...


❓Вопрос 1186

Умеют ли ПС определять "грамотность" сайта и важна ли она для продвижения? Т.е. мы сейчас активно работаем над написанием статей и для экономии денег, сил и времени прогоняем статьи через стандартные онлайн-сервисы проверки орфографии. Не всегда все ошибки исправляются, поэтому хотелось бы знать — влияет ли каким-то образом наличие грамматических ошибок в тексте на ранжирование?

❗️Ответ

👉 Мы считаем, что стоит исключать грамматические ошибки на сайте. Слишком большое количество ошибок на сайте может оттолкнуть пользователей и снизить конверсии. Из-за этого могут ухудшиться поведенческие факторы, соответственно и ранжирование сайта поисковыми системами.

⚠️ Стоит отметить, что в ТОП-10 очень редко можно увидеть сайты, которые содержат грамматические ошибки.

📌 Google

Сам же Джон Мюллер во время очередной видеовстречи вебмастеров Google подтвердил, что наличие грамматических ошибок в контенте сайта или комментариях на его страницах не влияет на ранжирование. По его словам, вряд ли у компании есть алгоритмы, способные оценивать грамматику, да и в целом на просторах интернета, где существует множество языков и диалектов, сделать это довольно сложно. Подобное он говорит в своем твиттере.

📌 Яндекс

В Яндекс Справке говориться, что не следует допускать грамматические ошибки на сайте: «Не допускайте, чтобы в описании товара встречались орфографические, грамматические и пунктуационные ошибки. В противном случае посетитель может отказаться от покупки, поскольку грамотность у многих ассоциируется с компетентностью.»

🔗Статьи по теме:

▫️Как писать SEO-тексты

▫️Как составить ТЗ копирайтеру

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...