SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак лучше делать вхождение ключевого слова в текст, если это...


❓Вопрос 1300

Как лучше делать вхождение ключевого слова в текст, если это SEO-текст внизу коммерческой страницы, который вряд ли кто-то увидит кроме поискового робота и тем более будет читать? Текст всё равно должен быть читабельным или можно в тексте использовать прямые вхождения, нарушая читабельность?

❗️Ответ

🔸В Яндексе SEO-тексты на страницах листингов вычисляются и влияют негативно. В большинстве случаев это приводит к фильтру «Переоптимизация» или «Баден-Баден».

🔸В Google могут ранжироваться переоптимизированные SEO-тексты — по нашим наблюдениям, он не умеет оценивать качество текста так же скрупулёзно, как Яндекс. Поисковик оценивает структуру страницы в целом и учитывает поведенческие показатели.

👉 Советуем ориентироваться на конкурентов из ТОПа и оценивать их листинги: присутствует там текст или нет. И уже исходя из этого принимать решение о его необходимости на Вашем сайте.

⚠️Если же текст на страницу листинга нужно добавить, чтобы повысить её релевантность, старайтесь это сделать максимально естественно. Для органичного дополнения страницы используйте заголовки, таблицы, списки и инфографики. В них можно аккуратно вписать нужный Вам ключевой запрос, делая страницу более информативной.

👉 SEO-текст под листингом – это спамно, но если такой элемент будет качественно дополнять страницу, тогда он может быть полезен при ранжировании.

⚠️Не ориентируйтесь на число точных вхождений. Эти числовые показатели только мешают копирайтерам и приводят к появлению спамных, нечитабельных текстов. Задача употребить по 3–4 раза 10 фраз в точном вхождении в 2000 символов обычно ставит крест на качестве материала.

🔸Если Вам нужно продвигать фразу со словом «цена», важно не просто вставить в текст это слово несколько раз, а разместить таблицу с ценами и рассказать, от чего зависит прайс.

🔸Хотите продвинуть страницу по фразе, содержащей «интернет-магазин» – опишите его преимущества.

🔗Если нужно увеличить релевантность страницы листинга через текст, старайтесь, чтобы он был полезным. Подробнее рассказали в нашей статье: «Как писать SEO-тексты для людей, которые полюбит Яндекс?"

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...