SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСижу, смотрю статистику своего психоблога. Несколько месяцев не...


Сижу, смотрю статистику своего психоблога. Несколько месяцев не было времени им заниматься, ссылочного не покупала, не проставляла.

Но статьи пишу чаще всего большие. Многие оказываются самыми подробными и живыми в ТОПе, добавляю туда веселеньких картинок.

Вот, например, по запросу "фрирайтинг". Более-менее частотный запрос.

В Яндексе набрал поведенческих факторов и встал в ТОП 1-3 по всем основным словам без ссылочного вообще и без каких-либо моих телодвижений, но где-то за полгода.

В Гугле все намного хуже - некоторые запросы в ТОП15-25. Подопну ссылочным обязательно, и все наверняка будет тоже хорошо. И в Яндексе от ссылочного улучшится ситуация, это точно.

Конечно, небольшая оптимизация сразу была. Title не равен заголовку статьи H1 и не равен H1 + название блога, а пишется вручную каждый раз (это очень частая ошибка в блогах. В каждом подзаголовке H2 у меня тут слово "фрирайтинг", что многовато, но тут нормально зашло. Есть много LSI-слов. У картинок тоже подписаны разнообразные alt и title с ключами. И так далее.

Вот в Яндексе действительно можно без ссылок с хорошими текстами (если речь про информационный запрос). Потеснила всех старичков, известные порталы, которые давно написали на эти темы вот с этой своей статьей. Лонгрид - https://gettingclose.ru/freewriting

Скриншот из Топвизора. Люблю в этом сервисе работать с позициями.

Источник новости https://t.me/seoandme/1444...