SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКакие есть способы помочь Гуглу определиться с регионом сайта?...


❓Вопрос 2819

Какие есть способы помочь Гуглу определиться с регионом сайта? Кроме топонимов в тексте есть ещё рабочие варианты?

❗️Ответ

💡В более ранних версиях Search Console была возможность указать регион сайта (только страну). Сейчас же привязка ресурса к региону выполняется автоматически по данным, которые Гугл самостоятельно.

👉 Для усиления региональных факторов советуем:

▫️Google Мой бизнес — с его помощью возможно указать регион сайта, чтобы информация о нем попала в поиск и карты Google. Чем более полным будет заполнение профиля, тем корректнее сайт отобразится в поиске.

▫️Страница «Контакты» — на странице контактов должна быть предоставлена полная информация о компании: адрес, телефоны, рабочие часы, электронная почта, а также карта с уточнением Вашего офиса. Также можно внедрить микроразметку контактных данных организации.

▫️Региональные ключи — используйте ключи с привязкой определенному региону в: метатегах Title и Description, заголовках h1-h6 и самом тексте страницы.

▫️Ссылки — используйте в ссылочном продвижении сайта доноров такого же региона, как и Ваш сайт.

▫️IP-адрес — не самый удобный вариант, так как хостинг сайта не всегда находится в том же регионе, что и целевая аудитория. Но тем не менее, это может помочь определить регион сайта.

▫️Регистрация в региональных каталогах — указание в различных каталогах контактных данных также способствует привязке сайта к опеределенному региону.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/regionalnoe-prodvizhe...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...