SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓Вопрос #626 Можно ли развивать статейный блог с нуля без...


#ответы

❓Вопрос #626

Можно ли развивать статейный блог с нуля без ссылок? Можно ли рассчитывать на большой трафик из ПС в таком случае?

❗️ Ответ

Да, можно.

❕При условии, что Ваш блог будет качественно оптимизирован и на нём не будет грубых технических ошибок. В таком случае Вы можете рассчитывать на хорошие позиции за счёт качественного уникального контента, который будет удовлетворять запросы пользователей и будет лучше конкурентов.

👉 При написании статей следите за следующим:

▫️Статья должна давать максимально подробный ответ на запрос пользователя.

▫️Должна быть лучше тех статей, что уже есть в ТОП-5, в ней должно быть что-то новое и полезное, что позволяет раскрыть вопрос пользователя лучше.

▫️Должна быть удобно и красиво оформлена, сопровождаться фото и по возможности видео, инфографикой, таблицами.

▫️Должна быть хорошо структурирована, особенно если это большой «лонгрид».

▫️Должна быть на 100% уникальной.

▫️В статье не должно быть никаких грамматических или орфографических ошибок.

👉 Это минимальные требования к качественной статье. Чтобы лучше понимать, что должно быть в статье, проанализируйте страницы из ТОП-5 — Ваша статья должна быть лучше них.

Рекомендуем к прочтению:

▫️«Нужен ли блог интернет-магазину? Ответы и советы» — в статье мы рассмотрели основные требования к блогу для коммерческого сайта. Часть требований подойдёт и для Вашего блога.

▫️«SEO-продвижение нового сайта в Яндексе и Google» — в ней мы рассмотрели основные этапы при запуске нового сайта.

▫️Чтобы лучше понимать, как писать статьи, также рекомендуем материал: «Как писать SEO-тексты для людей, которые полюбит Яндекс?».

👉 Также сейчас, помимо качества самой статьи, важную роль играет и сам автор, его «экспертность», осведомлённость в вопросе, про который он пишет. Поэтому важно, чтобы в блоге была подробная страница об авторе статьи, а в самих статьях обязательно указываем её автора и дату публикации.

👉 Ещё один ключевой фактор ранжирования для информационного ресурса — это его авторитетность, так как конкурировать придётся с популярными блогами. Тут, конечно, можно повысить уровень доверия к блогу, купив хорошие внешние ссылки. Но если Ваш материал будет действительно качественным, то люди сами начнут делиться ссылками на Ваш сайт, и ссылочный профиль будет расти естественным путём.

🤜 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...