SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​#PPC #контекст Как масштабировать бизнес с помощью...


​​#PPC #контекст

Как масштабировать бизнес с помощью интернет-маркетинга. Типы рекламных кампаний

Инструменты интернет-маркетинга сегодня позволяют эффективно развивать и масштабировать практически любой бизнес. Однако работать они будут только в случае их грамотного использования в связке с воронкой продаж — полезной маркетинговой моделью, которая показывает путь пользователя от первого касания с ним до становления его как клиента.

Именно воронка является основой стратегии продвижения бизнеса, и исходя из неё необходимо подбирать и тестировать инструменты рекламных кампаний. Как это сделать?

1. Определить целевую аудиторию: пол, возраст, география, интересы.

2. Определить релевантность инструмента для бизнеса и то, какой профит потенциально может принести инструмент. Можно смотреть на прямых конкурентов, которые максимально близки к вашей модели и размеру бизнеса, воспользовавшись приложением «галерея рекламы» в Facebook.

3. Определить цель, которую хотите достичь. Основная цель любого бизнеса — увеличение продаж. Чтобы её достичь, нужно разбить большую цель на микроцели, и для каждой из них выбрать разные инструменты.

4. Определить метрики, по которым будет оцениваться эффективность. На каждом этапе воронки используются разные метрики (охватные, трафик или конверсии), которые необходимо отслеживать.

Оценивайте эффективность кампаний в целом, а не в разрезе отдельной. Тогда ваши рекламные кампании будут эффективны, а продажи и заявки будут только расти.

Ссылки из поста:
https://netpeak.net/ru/blog/kak-masshtabirovat-biz...

Источник новости https://t.me/netpeak/1753...