SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСтолкнулся в последние месяца 3 с проблемой ранжирования новых...


Столкнулся в последние месяца 3 с проблемой ранжирования новых сайтов на переводном контенте. Индексация отличная, а вот позиции и трафик для новых сайтов Яндекс давать отказывается. При этом структура и контент близки к идеальному (основа - контент с топ бурж сайтов, структура - по топу Яндекса, все как он любит).

А вот похожие статьи при добавлении на тематичные старые сайты, ранжируются довольно неплохо (не топ 3, но трафик небольшой дают).

Это отлично подтверждает гипотезу работы запросного индекса и если перефразировать старую поговорку: "сначала ты работаешь на запросный индекс, а потом он работает на тебя".

Что можно потестировать/использовать:

- есс-но добавление новых страниц с переводным контентом на тематичных дропах с хорошим запросным индексом;

- на ИМ в узких тематике, с хорошими позициями по коммерции и отсутствием инфораздела, создать его опираясь на переводные статьи. Разумеется не выгружая скопом, а добавляя по одной, хотя бы минимально "причесывая" структуру и грамматические помарки, которые бывают при переводе;

- экономия на контенте для статейных бирж (но здесь я опираюсь исключительно на свои данные по индексации данных документов).

Источник новости https://t.me/seo4robots/152...