SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПочему я продал Tutortop? Это самый популярный вопрос. Так что...


Почему я продал Tutortop?

Это самый популярный вопрос. Так что начну с этого)

У меня всегда была цель заработать некий капитал, на который можно купить недвижимость или что-то подобное безрисковое, что будет приносить пассивный доход. Больший, чем мне нужно на жизнь и понадобится в будущем по ощущениям. Чтобы дальше работа была уже не просто про деньги, а про что-то большее.

И была у меня одна круглая сумма в голове для этого, которую и получалось достичь продажей проекта и сохранив почти всю прибыль с него ранее. И когда я это понял, как будто сразу захотел выйти из игры типо “вот оно, получилось, продаю!” Что я и сделал.

Вполне возможно стоило попытаться расти проект дальше или искать оценку еще выше. Т.к. покупкой интересовались и крупные корпорации, был диалог одно время и с Тинькофф, и с Skyeng. Но что сделано, то сделано.

И с другой стороны 90% дохода сайта шло с seo-трафа. И хоть все выглядит стабильно, но с seo всегда есть риски обвала трафа из-за фильтров и АПов. Это не какой-то SaaS бизнес с рекуррентными платежами, где все стабильнее. Но и оценки таких бизнесов совсем другие конечно.

Источник новости https://t.me/product_cpa/71...