SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыАпдейты в графе знаний Google Уже давно не секрет, что помимо...

 48  


Апдейты в графе знаний Google

Уже давно не секрет, что помимо Core Updates у Google также есть обновления его графа знаний. Отличие в том, что про последние никогда не объявляют, никак не комментируют, ничего не разъясняют.

Их отслеживает с помощью своих инструментов и довольно большой базы данных Jason Barnard. И он заметил следующие закономерности, интересные для SEO-специалиста:

👉🏿 Обновления графа знаний и основного алгоритма до сих пор еще ни разу не пересекались. Когда обновлялся основной алгоритм, в графе не менялось вообще ничего.

👉🏿 Возможно, что 25 февраля произошла синхронизация обоих с целью выдачи результатов, основанных на сущностях.

👉🏿 Граф знаний обновляется в среднем каждые 2-3 недели. Изменения всегда внезапные и довольно сильные. При этом отдельные сущности, конечно, могут меняться и вне обновлений.

👉🏿 Если сущность исчезла совсем, а затем появилась вновь, ей присваивается новый id.

Почему это важно:

👉🏿 Основной алгоритм целиком зависит от популярности ресурса, рассчитывая вероятность получения ним ссылок. Тогда как в графе знаний упор делается на надежность и доверие, выраженные в баллах уверенности.

👉🏿 Основной алгоритм фокусируется на словах, а граф знаний — на распознавании сущностей, заключенных в этих же словах.

Подробнее в статье Jason Barnard, которая только что вышла: https://www.searchenginejournal.com/tracking-google-knowledge-graph-algorithm-updates/

А я постараюсь скоро рассказать, как оптимизировать под граф знаний Google.

#графзнаний

Источник новости https://t.me/seokorobka/71...