SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЗаметил такую тенденцию: высокие позиции имеют сайты с большим...


❓Вопрос 1012

Заметил такую тенденцию: высокие позиции имеют сайты с большим количеством положительных отзывов. В связи с этим вопрос: отзывы на посторонних ресурсах являются фактором ранжирования? И если да, можно пробовать их накручивать или ПС заметит накрутку и накажет?

❗️Ответ

Отзывы на сторонних ресурсах могут косвенно влиять на ранжирование сайта, так как это всё-таки ваша репутация и авторитет в глазах не только пользователей, но и поисковых систем.

👉 Почему отзывы на сторонних ресурсах оказывают косвенное влияние?

🔸 Здесь всё просто, чем больше отзывов о вашей деятельности есть в интернете, тем узнаваемость вашего бренда выше, соответственно — выше шанс, что на вас перейдут и закажут.

🔸 Это в свою очередь позволит улучшить поведенческие факторы, а также поднимет конверсии.

🔸 У Google есть официальная информация о влиянии отзывов с карт на результаты локального поиска! Из нее следует, что отзывы влияют на позиции в результатах местного поиска.

👉 Пробовать накручивать можно, на сегодняшний день есть много различных сервисов и агенств занимающихся этим.

⚠️ Но, есть также и естественные способы так называемой "накрутки" отзывов, например:

1️⃣ Вы можете давать своим клиентам плюшки в виде бонусов на покупку / заказ за оставленный отзыв, таким образом эти отзывы будут более качественными за счёт естественности.

2️⃣ Отправлять письма клиентам, которые уже совершившим покупку с просьбой оценить товар или услугу (немного затратное по времени и средствам дело, но приносит результаты).

👉 Однако, помимо отзывов, на позиции влияет огромное количество факторов, и на деле такие факторы имеют большую силу, чем отзывы.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...