SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВопрос про создание FAQ на страницах: какое количество ключей в...


❓Вопрос 1999

Вопрос про создание FAQ на страницах: какое количество ключей в них можно вставлять, каким образом проводить анализ? Анализировать плотность ключевых слов на всей странице в целом? Как Google и Яндекс относятся к SEO-текстам в блоках FAQ? Можно получить фильтр за переспам в таком случае?

❗️Ответ

💡FAQ блок на коммерческой странице — это точно такой же контент, как и остальное текстовое содержимое. Пользователь заходит на коммерческую страницу в первую очередь для того, чтобы найти товар или услугу. Поэтому, мы считаем, что слишком большие текстовые блоки излишни. Следует проанализировать в целом текстовое содержимое конкурентов из ТОПа. И блок FAQ уже использовать либо вместо, либо вместе с текстом на странице. Поисковики относятся к блоку FAQ точно также как и к любому текстовому контенту на коммерческой странице — в Google чуть получше, в Яндексе чуть похуже.

👉 У блоков FAQ есть некоторая польза, как для пользователя, так и для SEO:

▪️Часто задаваемые вопросы освобождают время для вашей поддержки, так как наиболее распространенные вопросы-ответы публикуются на странице.

▪️Люди чаще покупают у вашего магазина, когда знают как можно больше информации. Блок часто задаваемых вопросов может помочь в этом.

▪️Есть возможность вставить естественные LSI ключи на страницу.

Мы используем для такого блока готовый массив ключей с длинным хвостом (Long Tail). А в ответах естественным образом генерируется массив LSI-запросов. Также можно собрать примеры конкурентов и реальные постоянные вопросы в письмах и звонках клиентов.

⚠️ ВАЖНО! Не следует злоупотреблять ключевыми запросами. По нашему опыту, фильтр конкретно за само использование блока FAQ видеть не приходилось. Однако вполне можно получить пессимизацию за переспам на коммерческой странице.

‼️Какими расширениями пользуетесь Вы? Делитесь полезными инструментами в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...