SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСлышал, что не рекомендуется использовать в тайтле символы...


❓Вопрос 1015

Слышал, что не рекомендуется использовать в тайтле символы: точки, вопр и воскл знаки. Правда ли это, и какие еще символы из стандартных не рекомендуется использовать в тайле, может быть двоеточие, тире, проценты, точка с запятой и т.д.?

❗️Ответ

К сожалению, нет прямого доказательства, что символы одинаково влияют на ранжирование разных сайтов.

👉 Все статьи на SEO тематику вам скажут, что не используйте точку в Title, но по факту картина другая. По нашему опыту скажем, что иногда точка действительно разбивает Title на пассажи, а иногда не мешает находиться на первом месте в выдачи.

⚠️ Но, использование стоп-символов .!? должно быть логически обоснованным.

👉 Основные символы, которые могут влиять на ранжирование:

🔸 Двоеточие. Этот символ часто используется, когда хотим употребить «хвосты» поисковых запросов. Например, Мобильный телефон: цена, отзывы, доставка по Москве и т.д.

🔸 Тире, запятая и вертикальные линии. Эти символы идеально подойдут, если вы решили использовать в Title два поисковых запроса.

🔸 Круглые скобки. Использование этих символов оправдывается лишь тогда, когда это оформлено логически правильно. Например, использовать скобки для употребления двух разных названий товара на русском и английском языке.

🔸 Как альтернативу, используйте эмоджи и другие значки. Спецсимволы напрямую не влияют на позиции в выдаче, но могут повлиять на кликабельность сниппета. О том как правильно оформить Title спецсимволами читайте здесь.

👉 К использованию разных знаков в Title нужно подходить с правильным подходом:

1️⃣ Не перенасыщайте Title знаками с целью манипуляцией выдачи за счет использование большого количества поисковых запросов.

2️⃣ Обязательно употребляйте символы в Title по всем правилам языка. Title должен выглядеть органически.

3️⃣ Проводите эксперименты на разных страницах с использованием разных символов. Таким образом вы найдете правильный вариант для вашей ниши.

🔗 О том, как составить метатеги рекомендуем прочитать здесь.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...