SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть сайт автотематики, и есть канал на ютуб, который имеет...


❓Вопрос 1821

Есть сайт автотематики, и есть канал на ютуб, который имеет почти 3000 подписчиков, и более 150 видеороликов. Если на всех роликах (которые есть на канала), в описании разместить ссылку на сайт, и на главной странице канала сделать кнопку ведущую на сайт (типа спонсор или партнер). Поможет это как в улучшении позиций в поисковиках? Такой же вопрос про ссылки с википедии, работают ли они и если их поставить с нескольких статей увеличится ли их влияние на ранжирование?

❗️Ответ

Несмотря на то, что ссылки с Youtube и Википедии имеют атрибут rel=”nofollow” и не передают вес страницам, для ПС их наличие – это показатель авторитетности и релевантности вашего сайта, поэтому использовать их для продвижения однозначно стоит. Более того, это возможность получить дополнительный трафик через переходы на сайт.

⚠️ Главное, что нужно понимать: чтобы ссылки положительно влияли на сайт, они должны быть полезными для пользователей. Ваша основная задача – не только разместить ссылку, но и побудить пользователей перейти по ней и предоставить ему качественную информацию.

👉 Как правильно использовать Youtube для линкбилдинга:

▫️тематика канала должна максимально соответствовать тематике сайта;

▫️канал должен быть трафиковым – подписки, просмотры, лайки и комментарии;

▫️на канал должны вести социальные сигналы – ссылки на анонсы видео с соцсетей, к примеру.

Также Youtube можно в целом использовать для продвижения и привлечения трафика, если видео на канале грамотно оптимизированы. У видеоконтента большой шанс выйти в ТОП Google, более того, у видео CTR (отношение кликов к общему количеству показов в поиске) выше, чем у обычных текстовых результатов. Продвинув видео в ТОП, вы сможете получать переходы на сайт через размещенные ссылки.

👉 Ссылку с Википедии получить не так просто, однако попытаться стоит. Для этого должны выполняться следующие пункты:

▫️Ваш профиль должен быть хорошо “прокачан” &ndash

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...