SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​В эфире рубрика «Одна бабка сказала» или...

 1397  


​​В эфире рубрика «Одна бабка сказала» или «Пятничное» — тут как вам больше нравится 😎

На прошлой неделе seo-твиттер и профильные телеграм-каналы обсуждали появление нового официального курса от Google «Digital Marketing & E-commerce» с последующей сертификацией. В программе курса помимо всяких там конверсий и digital-стратегий есть ещё и основы seo.

Так вот какой прикол. Коллеги заметили, что на 3-й неделе курса в разделе о ключевых словах сказано, что максимальная плотность ключевых слов не должна превышать 2%. Т.е. официальный учебный курс Google делает удивительное заявление о точной плотности ключевых слов.

Напомню, что это тот же Google, который BERT, нейронные сети, трансформеры, распознавание смысла и контекста БЕЗ упоминания ключевого слова.

Ещё одна рекомендация, вызывающая недоумение, — это утверждение, что чем больше слов на странице, тем выше вероятность, что страница будет ранжирована Google. Курс рекомендует «Напишите более 300 слов на своей веб-странице».

Интересно, что это? Google ошибся? Привет из 2010-го? Простая плотность ключей работает, а никакого BERT нет? Мы живём в Матрице?

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/4b5822fc506339865da62.jpg

Источник новости https://t.me/alaevseo/424...